Zum Inhalt (Access key c)Zur Hauptnavigation (Access key h)Zur Unternavigation (Access key u)

Datenschutzhinweis

Unsere Webseite nutzt externe Komponenten (Schriften von Fonts.com, Google Fonts, Youtube- und Vimeo-Videos, Google Maps, OpenStreetMaps, Google Tag Manager, Google Analytics, eTracker). Diese helfen uns unser Angebot stetig zu verbessern und Ihnen einen komfortablen Besuch zu ermöglichen. Durch das Laden externer Komponenten, können Daten über Ihr Verhalten von Dritten gesammelt werden, weshalb wir Ihre Zustimmung benötigen. Ohne Ihre Erlaubnis, kann es zu Einschränkungen bei Inhalt und Bedienung kommen. Detaillierte Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

18. Mai 2011

kontakt

Naturschutzstiftung Grafschaft Bentheim
van-Delden-Straße 1–7
48529 Nordhorn

Paul Uphaus (Geschäftsführer)

Tel.: 05921/96-1617
Fax: 05921/96-51617

E-mail: paul.uphaus@grafschaft.de

Hartmut Schrap (Geschäftsführer)

Tel. 05921/96-1299
Fax 05921/96-1290

E-mail: hartmut.schrap@grafschaft.de

Mechthild Damm (Grundstücksverkehr, Finanzen)

Tel. 05921/96-1289
Fax 05921/96-1298

E-mail: mechthild.damm@grafschaft.de

Kristina Schulz (Auszubildende)

Tel. 05921/96-1298
Fax 05921/96-51298

E-mail: kristina.schulz@grafschaft.de

Olga Hergert (Buchhaltung)

E-mail: olga.hergert@grafschaft.de

Dr. Klaus Kaplan (Biologe)

Bernhard Schoo (Grundstücksverkehr)

Tel.: 05921/96-1617
Fax: 05921/96-51617

E-mail: bernhard.schoo@grafschaft.de

Diese Meldung teilen